Басня про необходимость рекламы

Когда сосед далече уходил
Он пса на привязь посадил
И пёс совсем один остался,
От страха он бежать пытался,
Да где там, цепь не сыромять,
Её зубами не сломать ...
Стал лаять пёс, ночами выть:
"Хозяин, где Ты?", - стало быть
И вор подслушал, и пришёл,
И пса он ласкою провёл,
Собаке хлеба он принёс,
Через окошко дом обнёс.
И вот хозяин нынче злой,
И со двора он пса долой ...
Взмолилась робкая дворняга,
Уж так и так она, бедняга,
И лижет руки, и хвостом виляет:
Хозяин строгость проявляет.
И тут наш пёс, возьми да и скажи:
«Ты сам хозяин на цепи служи,
Уж я такого ... натерпелся,
От страха бы и Ты с кем хочешь, спелся,
В том вся беда у нашей драмы,
Что Ты не сделал мне рекламы,
И я б от страха не скулил, не лаял,
С табличкой, что собака злая!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →