Мы разминулись в лестничном пролете
Признаться,это было нелегко.
Твои глаза,лишь с отраженным солнцем,
Напомнили витражное окно.
В утихшем полумраке меж деревьев
Там ветер гонит тучи вблизь воды
У берега,где звёзды — словно свечи,
А море— как вино из бузины.
Там аромат смородины и мяты,
Далёкий шепот бриза и листвы.
Лишь мы стоим не близко и не рядом,
А взгляды— и не мягки, не резки.
Зачем слова? Достаточно дыхания.
Я всё пойму,не надо лишних фраз.
Налей вина и дай мне насладиться
Глубокой бездной твоих тёмно-синих глаз.
В них есть весь мир, в них чистота Байкала,
И яркость звёзд,заливших небосвод,
В них твердость и отлив металла,
И хрупкость распустившихся мимоз.
Твой взгляд, такой тяжёлый, нерушимый,
Он на плечах моих сейчас висит как груз,
Стянув все мои чувства до отчаянья,
Воткнувшись томной грустью в мою грудь.
Поверь, я не хотела этой встречи.
Я шла без цели и без памяти,клянусь.
Здесь моё сердце посетило время,
Прося прощения,что не может всё вернуть.
Мои воспоминания слишком разны,
В них тысячи замков,сотни путей.
Лишь только мои чувства безотказны—
Они стучатся каждый раз всё в ту же дверь.
Прости, я не сдержала обещания,
Я продала и душу,и покой.
Я променяла чувства на соблазны,
Но облик твой мелькает предо мной.
Мы разминулись в лестничном пролете.
Я утонула в пустоте хрустальных глаз.
Пожалуй,лучше я умру сегодня,
Чем выживу,принявши свой отказ.
Свидетельство о публикации №125092504634
