Вот и все

Вот и кончилась ненастная пора,
И в душе моей спокойно и тепло.
Прогоняет солнце дождик со двора,
Заливая желтым заревом окно.

Кружит голову от скошенной травы,
От берез, что возле речки обнялись.
Только мысли с неспокойной головы,
Тихим шепотом куда то понеслись.

Рассказать, как одиноко без тебя,
Как тоскливо вечерами у печи.
И ничто уже не радует меня,
Как бессонница запутавшись в ночи ...

Вот и все. И больше нечего сказать,
Только молча у лампады помолюсь.
Возвращайся, я все также буду ждать,
И все также потерять тебя боюсь.


Рецензии
Хорошо что кого то ждут

Марго Жукова   23.12.2025 17:57     Заявить о нарушении
Да, это всегда хорошо. Спасибо Вам!)

Андрей Иоков   24.12.2025 10:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →