И снова осень

Задождило, задождило…
Вот и осень…ну и пусть!
Всё цветущее отжило,
Превратившись в тлен и грусть.

И густой кисель туманов
Давит тяжестью на грудь,
Рыщет ветер по карманам,
Баламутит сонный пруд.

Пеною былых обманов
Ливень покрывает лужи,
У кого-то завтрак ранний,
У кого-то поздний ужин…

Осень. Вот и снова осень.
Я скучала по тебе,
Каждый раз ты мне приносишь,
Память о былом в судьбе.


Рецензии
Спасибо,Галина!У меня каждая осень-это память о былом в судьбе.Столько воспоминаний.С уважением Елена М.

Елена Молокова   27.10.2025 17:53     Заявить о нарушении
Спасибо,добра вам!

Галина Цвелодубова   27.10.2025 20:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →