Почему не спал журавлик

«Улеглось в лесу под вечер многозвучье птичьих стай»...
Им в лесу свезло конечно - птички спать легли бай-бай.
В человейнике высотном громко ржут и пыль столбом,
Лошадь-девочка галопом резво скачет на седьмом.
На девятом гитаристы, игроманы на шестом.
Выбивают дверь на пятом, матерятся на восьмом.
Я лежу, заткнувши уши, в бигуди и неглиже,
В пять вставать, а спать осталось только час всего, уже.
«Улеглось в лесу под вечер …»  -  затянули на втором,
Почему не спал журавлик? Я б спала мертвецким сном!


Рецензии
Какая прелесть! Я улыбнулась и поделилась с сыном и дочкой.

Любовь Леонова   16.10.2025 12:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →