По Бронницкой

Утро пышет пышкой питерской
и гудит далёкой звонницей.
Мы шагаем из кондитерской
в номера свои по Бронницкой.

Петербург в парадных заспанных
затаился грустью лёгкою.
А с небес водой атласною
слёзки с питерской настойкою.

А когда-то, с экипажами,
на Сенную да по Невскому,
не гнушаясь Эрмитажами,
мы летели к вальсу венскому.

И лилось рекой шампанское,
и стихи рождались чистые...
Чтут ступени иорданские
все шажочки наши быстрые.

"У Толстого" отобедаем,
там ушицы финской к водочке,
а потом на пристань сбегаем,
по Неве пройдём на лодочке.

Пусть холодное течение
нам укажет путь намеченный...
Мостовое разведение
ярко в памяти отмечено.

И опять домой по Бронницкой
с полной кипой впечатления,
чтоб под утро успокоиться
и уехать в воскресение.

 25.09.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →