Я, город и время

Я обнял город.
Он как младенец
В моих объятьях сопит устало.
Но как же много
прекрасных «пленниц»
В домах, театрах и на вокзалах?

Я обнял город.
Дыханьем грею,
Чтоб не нарушить его покой.
И только время
летит быстрее,
Не спросит даже – кто я такой?

Я город обнял
и с ним сливаюсь.
Я стал частицей его души.
И только время,
в часах купаясь
Сквозь перекрёстки спешит, спешит.

Сижу в тиши я,
пишу стихи я
И город словно большой пиит…
Затихла, слышу,
в ночи Россия
И только время летит, летит…

29.04.2016г.

Из стихов прошлых лет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →