Ангелу Хранителю...

Когда смерть ко мне придёт,
Дай-то, Бог, не спасовать мне,-
Каждый с этим вот живёт:
Мать - Земля, Земля - и Мать мне...

Мать любому на Земле,-
Сыну, дочери ли, зятю,-
Светлый луч в промозглой мгле
Всех хранящий: сватью, батю...

Жалко, что отец ушёл
Рано так из этой жизни,
То, что тесть мой предпочёл
Слёзы по себе на тризне...

Ведь от смерти не уйдёшь:
Главное,- не призывая,-
Надо жить, пока как ёж,
Ты щетинишься от Рая...

Надо верить Существом
Всем своим в края от края
В то, что ждёт нас Лучший Дом,
Нашу жизнь не прерывая...

Потому-что снова мы
Возвращаемся на Землю:
От сумы и от тюрьмы
Самому себе же внемлю...

И, Хранящий мой Покой,
Светлый Ангел надо мною:
-Ай-да, Боже, я с Тобой
Что-нибудь, надеюсь, стою...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →