без поцелуя

За твоим первым поцелуем,
Я отправлялся в долгий путь.
Ко всем,вокруг тебя,ревнуя,
Познать хотелось Любви суть.

И только,что я сам не делал,-
Чтобы приблизиться к тебе?
Готов идти был в само Небо!
И ползти ночью по земле.

Зажигал Звёзды.Смирял бури.
И от тебя отгонял дождь.
Всех дней моих земных,потуги,
В одной надежде,- что придёшь!

И вот - дождался.Ты:"спасибо",-
Сказала мне,за все труды.
Приятно.Только всё ж обидно,-
Без поцелуя.Без любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →