Тетя Люда часть 1

В деревне в глубинке далекой
Где избы резные в снегу
Раздолье речушки широкой,
Слегка нагоняет тоску

Кто смог тот уехал отсюда
Живут в основном старики,
Осталась здесь жить тетя Люда,
Хозяйство и дом у реки.

Немного за сорок Людмиле
Смирилась она быть одна,
Бывают кончаются силы
Присядет порой у окна

Закурит свою сигарету,
В дыму голубые глаза
И струны печали задеты,
И выйдет скупая слеза

Такую любой приголубит,
Но ей так наскучила пьянь
И каждый ей видится глупым,
Дежурная фраза «Отстань!»

Идет с коромыслом на шее
С мостушки воды наберет
Чтоб было на сердце теплее
В избу дров сама принесет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →