Что было

Что было, то прошло,
Тому уже не место,
Уплыло, отцвело
И навсегда исчезло.

Не стоит ворошить его,
Касаясь очень часто,
Что было, то прошло,
Пусть было не напрасно.

Копанием настырным
Не воротить былого,
То, что уже остыло,
Не возродится снова.

Всё время возвращаться
И думать: «кабы, эх бы!» -
Не наполняет счастьем,
Но больно бьёт по нервам.

Что было, то прошло,
Закончено, закрыто,
И лучше, чтоб оно
Вдруг стало позабытым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →