Трамп встал на сторону Украины! Кремль ответил

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире радиостанции РБК сделал ряд интересных заявлений:
1)«Американский лидер проявляет политическую волю к поиску путей урегулирования на Украине, но сейчас в его риторике доминирует позиция, которую он услышал от Владимира Зеленского.»

*Коммент.. Я вам раскрою, что скрывается за репликой Дмитрия Пескова: «Дональд Трамп услышал Владимира Зеленского, а не Владимира Путина.» Ошибся Трамп – не того Владимира услышал! Похоже, что киевский Владимир подобрал золотой ключик к Трампу, а вот московский – не подобрал. Ну, судите сами! Трамп, сразу после своей встречи с Зеленским на платформе Генассамблеи ОНН, «просто оторвался от всей души» в своей соцсети Truth Social. Цитата:
"Я считаю, что Украина при поддержке Европейского союза находится в положении, чтобы сражаться и ВЕРНУТЬ всю свою территорию в прежних границах (*1991 года) С временем, терпением и финансовой поддержкой Европы и, в частности, НАТО восстановление первоначальных границ, с которых началась эта война, вполне возможно \\\ Россия уже три с половиной года ведет бессмысленную войну, которую реальная военная держава могла бы выиграть менее чем за неделю. Это не делает России честь. На самом деле это скорее выставляет ее в роли "бумажного тигра. "Украина сможет вернуть свою страну в прежнем виде и, кто знает, возможно, даже пойти дальше!"\\\  В любом случае я желаю обеим странам всего наилучшего. Мы продолжим поставлять оружие в НАТО, чтобы НАТО делало с ним то, что считает нужным. Удачи всем!"

*Посыл простой: Россия — бумажный медведь; у Киева есть все шансы и возможности победить; для этого Европе нужна самая малюсенькая малость: со страшной силой покупать американское оружие.

2)Песков: «Ожидать сиюминутного прорыва в ликвидации раздражителей между Россией и США было бы неверно»

*Коммент. Кремль был вынужден констатировать это «с прискорбием», ибо даже «ежу понятно», что Трамп встал на сторону Украины! Однако Песков вставил три реплики: а) «Бумажных медведей не бывает!» б) «Поток добровольцев позволяет Вооруженным силам России комплектовать подразделения, войска продолжают успешно наступать» и  в) «"Динамика на фронте.  показывает, что для тех, кто не хочет вести переговоры сейчас, завтра и послезавтра позиции будут гораздо хуже". А для пущей убедительности добавил: «Макроэкономическая стабильность в России обеспечивается в полном объеме. Экономика во многом перестроилась под нужды специальной военной операции».
Так что Кремль, снова, по-дружески, даёт Дональду Трампу «исторический шанс»  встать на сторону Владимира из Москвы!


Рецензии