Стеша-ученица

Наконец, я ученица!
Мне учиться нравится.
Нужно только не лениться
И с заданьем справиться.

Школа – интересный дом.
В ней проводятся уроки.
Дети заняты трудом...
Сколько с ней мороки!

Только вышла в туалет,
Тут же заблудилась.
Возвратилась – класса нет!
Он пропал, я убедилась.

Хорошо, дежурный шёл,
«Дядя» из десятого,
Сразу класс он мой нашёл
И помог без всякого.

Школа – дружная семья.
Все друг друга знают.
В этом убедилась я.
И друзей тут выбирают.

Я уже нашла подружку.
Не одну, а целых пять!
Я шепнула им на ушко:
«В школу будете играть?»


Рецензии
Вера Дмитриевна, видимо из богатой школьной практики выбрали несколько курьёзных случаев и написали стихи об школьниках младших классов. Когда-то будут вспоминать и смеяться над такими эпизодами. Хорошо бы прочитать их на встречах выпускников.
Спасибо за такие воспоминания в стихотворной форме. Успехов вам!
Здоровья вам и всех благ. С уважением и почтением - П.И.ПАльчук.

Пётр Пальчук   28.10.2025 15:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →