Сентябрь, мальчишка озорной...

Сентябрь, мальчишка озорной
В берете рыжем,
Бежит, смеясь, шуршит листвой-
Зима всё ближе...

Ему же, словно, всё равно, 
Рисует осень :
Стучащий дождь в моё окно
Иль небо в просинь.

Берёт он краски и мольберт,
Палитру, кисти.
А на десерт, а на десерт -
Стихи и мысли.

И феерит, и феерит,
Бликуют краски :
Рубином, янтарём горит
Лист жёлтый, красный.

Взмахнёт он кистью поутру -
В багрянце клёны,
Украсит в злато-мишуру
Берёзок кроны.

И рассмешит, танцуя твист,
Подругу-осень,
Он и художник и стилист,
Столь грациозен...

Алмазами,каратов в сто,
Роса сверкает.
Сентябрь рисует волшебство,
Сердца пронзая.

Он пишет осени пейзаж
И " бабье лето ".
Не пропусти сей вернисаж,
Познай секреты...

Сентябрь, мальчишка озорной
В берете рыжем,
Бежит, смеясь, шуршит листвой-
Зима всё ближе...

Автор Марина Соснякова

24.09.2025

Иллюстрация создана нейросетью Шедеврум.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →