Неровные края...

Неровные края разбитого стекла...
Осколки жизни в кулаке сжимаю.
Обломки от того, что мне судьба дала.
И я их, как могу, оберегаю.

Не выброшу. С ладони не стряхну.
И не заплачу, нет, конечно не заплачу.
Мне то, что отобрали, не вернут,
Но всё, что есть, так много значит.

И больно было. И почти никак.
И сил уже совсем не оставалось.
Хотелось иногда разжать кулак...
Сама не помню, как я удержалась.

Впивается стекло. Рука дрожит...
Но я ее покрепче стисну.
Не знаю я, какой лимит,
Мне выдан Богом в этой жизни...


Рецензии
А вот это останется!

- витя

"Жар стихов – легко ступающий тигр." http://stihi.ru/2025/10/07/658

Витя Обрывкин   27.11.2025 05:36     Заявить о нарушении
Ой,здорово как!!! Точно. Это останется

Торри Бэк   27.11.2025 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →