Чтобы встретились мы в осень

Нет , не дымом сигареты
Я была тогда согрета.
Жаром сердца молодого,
Но, я встретила седого…

Ветер семечки разносит,
Значит нужно жизни силам,
Чтобы встретились мы в осень,
Вспомнить всё, что было милым.

Ты уехал, не простившись,
Чтоб не сделать очень больно.
Я трудилась, не ленившись,
Но и плакала довольно.

Все глубокие порезы
Заживают быстро, вроде…
Береглась знакомств, как лезвий…
«Замуж!»- говорят в народе.

Отошла от горя с милым,
Стала партию искать,
Находила снова силы,
Чувства начала впускать.

Но, увы, того, что было,
Не дано мне раз второй,
Замуж выйти я решила,
Для детей мой муж герой!

А что в сердце лет десятки
Я любовь носила ту,
С чувствами играла в прятки,
Не одна я в том ряду.

23.09.2025
20:50

О. Лювенад.


Рецензии
Прекрасные стихи понравились всех благ семейного счастья вдохновения любви нескончаемой добра удачи мира

Везунчиков Владимир   20.10.2025 06:55     Заявить о нарушении
Владимир!
Спасибо Вам!
Спасибо!
🎶🎶🎶🎶🪶

Ольга Лювенад   20.10.2025 07:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →