И взором погружаюсь в небо...

Нет у меня совсем амбиций,
Что в Африке я не был и Китае,
Мила мне русская провинция
Другого чувства к ней не знаю,

Снимаю шляпу лишь с поклоном
И перегрет под её солнцем
Она своим медовым звоном
Усладой в сердце моё льётся.

И взором погружаясь в небо
Где радуга над головой
Раздумываю был-б иль не был
Я счастлив с Родиной другой?

Европе с её жлобским чванством
Давно уж надо-бы понять,
Что Русь к себе не примет хамства,
Не даст собою помыкать.

За её мерзкие потуги
Нам навредить и побороть
Мы ей переломаем руки
С нами и вера и Господь.

Нет у меня совсем амбиций,
Что и в Америке я не был,
Здесь я родные вижу лица
И взором погружаюсь в небо.

.            10-55.  20.6.23.
.                ст. Гигант.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →