Не живут

С работы увольняли
Однажды за стихи... .
Одумался едва ли
И тянутся грехи -

Поэт ведь, как художник
И доктор, так сказать!!!
Пройти он мимо должен!
Не может отказать... .

И раны, что наруже,
Обязан залечить!
Поэтому так нужен,
Но могут не любить.

И жалит вечно словом,
Как гадкая оса!!!
Жаль, не живут вот долго
От Бога голоса.


Рецензии
Хорошо написали, мне понравилось!!! Всего доброго!!! Иван.

Иван Терёхин   23.09.2025 18:17     Заявить о нарушении
Спасибо Ваня на добром слове. Приятно, чёрт возьми! Хотя высокая поэзия только в проэкте.

С уважением, Юрий

Инкогнито Инкогнито 11   25.09.2025 07:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →