В масть

Вмасти мне, друг, хотя б одной строкой.
По сути, большего уже не надо.
Стирая ложь карающей рукой,
вдохни со мной пары осенних ядов,
предчувствуя сияние зимы
в предверии морозного начала.
В плену иллюзий захлебнёмся мы,
как будто ветром чуждым укачало
до лучших, самых красочных времён,
в которых сумерки сгущаются лилово.
Среди неназванных пока имён
услышим звуки самого родного,
слетевшего с греховно-ярких губ,
впитавшего сомнения и страхи.
Остывший мир на милосердье скуп,
последний вздох взмывает птицей с плахи
и кружит неизбывною тоской.

Дитя осеннего солнцеворота,
ты маешься сегодня отчего-то.
Я жду,
вмасти
хотя б одной строкой.


Рецензии
Лара, привет! Спасибо за строки, наполненные твоим талантом.

Вадим Мельников   28.09.2025 18:45     Заявить о нарушении
доброе утро, Вадь)
тебе спасибо за тепло твоих строк)

Лариса Чистотина   29.09.2025 08:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →