Наедине с осенью

Скрипку не настраивай на грусть,
Осень, златокудрая подруга,
песни твои помню наизусть,
ведь знакомы мы давно друг с другом.

Плачет небо дождиками вновь,
и вокруг всё выглядит уныло…
Выпьем лучше, Осень, за любовь,
и за то, чтоб сердце не остыло.

А потом станцуем вальс бостон
под аккорды старого баяна,
будем слушать грустный саксофон,
и встречать с тобой закат багряный.

Скрипку не настраивай на грусть,
подари тепло, подруга Осень.
Всю тоску-печаль и слёзы пусть
журавлиный клин с собой уносит.

Плачет небо дождиками вновь,
и вокруг всё выглядит уныло…
Выпьем лучше, Осень, за любовь,
и за то, чтоб сердце не остыло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →