Всё перепуталось во мне...

Всё перепуталось во мне
Кого любил, кого люблю,
Я знаю только, что в стране
Который счастья я молю

Живу, и ей хочу добра
И это у меня в крови,
Она святая и мудрая
Ты Русь меня благослови,

Чтоб я отшельником не жил,
И дурь утратил в голове,
И с кем-то искренне дружил,
И босым шлялся по траве,

Чтоб не овчарка, не дворняга
Не лаяли мы вслед с надрывом,
Чтоб без боязни иль со страхом
Уж не стоял я над обрывом,

Ко всенощной ходил во Храм
Душа где ладаном согрета,
Что обрету и что отдам
Не волновался уж за это,

Переживал б лишь я о том-
Россия в светлом озаренье,
Чтоб ты мне Богом данный дом
Врагам своим была в цветении.

.           18-50.  23.5.23.
.                11.  Школа


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →