наверное, это осень

... наверное, это осень...
от этого всё так остро,
паршиво, паскудно и грязно,
бывает порой за окном

тебя не хочу винить, осень,
но, всё как-то очень, не очень,
а как тебе, осень, хотелось,
проснуться и быть в золотом

не плачь, наша добрая осень,
не злись, будь помягче, теплее,
а мы на закат по аллеям,
душевно пройдёмся пешком

тебе не покажем мы, осень,
как руки друг другу согреем,
а после запишем кружочки,
в наш личный семейный альбом


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →