Там нет меня
Стою босой на хлодном бреге.
Закат искрит растяжкой бурой.
Он застывает так навеки.
Клонюсь к земле и на колени,
Впадаю в злато Черномора.
Туманы встанут, словно стены,
Закрыв меня, песок и горе.
Ударит волнами по сердцу,
Что я когда-то верил в радость.
Зачем теперь же я растерзан,
Вкусив твою дрянную сладость?
Мне пробираются по венам,
Твои слова, про кровь и пламень.
Ох как твой голос драгоценен,
Когда ты пена, а не камень.
Запевы тягот мнят сирены,
Взывая в воду сделать вздохи.
Они туман прогреют в тени,
А настоящее - в эпохи.
Сдаваться жаль. Но чтоб бороться,
Мне не хватает сил и веры.
Уже не светит. Не живётся.
Одни нули и полумеры.
Иду вперёд. На встречу к небу,
Что отражается на волнах.
Под звонкий крик и робкий лепет,
Под звук ветров, дождей и молний.
В последний раз взываю Бога,
Простить слова, что дал во Имя.
Не дожидаясь эпилога.
Вся пьеса мне невыносима.
В последний раз, для слёз безвольных
Всевышний Ваш напомнил образ:
На Ваших прядях недовольных,
И дух и свет. Покой и доблесть.
Хватает мига, чтоб запомнить.
И унести с собой под воду,
Всё то, что скоро, вероломно,
Так захотелось видеть броду.
И я ушёл. Там волны бьются.
Там моё тело вьют химеры.
Там нет меня. Там остаются
Мои нули и полумеры.
26.06.25.
Свидетельство о публикации №125092207085
