С грустью о любви

Я тебя вспоминал, улыбаясь в ночи.
Мне любви было мало, но я сердце лечил.
Четверть века прошло, словно день без любви,
И зачахла она от злосчастной тоски.

Мы врываемся в жизнь, без оглядки в ночи,
Предлагаем себя, чтоб уйти от тоски,
Забываемся в неге и ласках чужих,
Но нигде не находим любви среди них.

Просто грубая страсть накрывает волной,
И ты сам не поймёшь, кто чужой, а кто свой,
Задыхаешься в страхе, боясь утонуть,
Попадая в плен нежных и ласковых рук.

Всё пытаясь изгнать одиночество быта,
Где любовь не твоя, кем-то, где-то забыта,
А твоя затерялась в веках на земле,
Где её не найти никогда и нигде.

Ох, как много ошибок чужой нам судьбы,
Принимаем без скидок, не зная любви!
Заставляем себя жизнь свою загубить,
Не исправив ошибок, чтобы дальше нам жить!


Рецензии
О Любви без Грусти вообще нельзя.
Плюсую.

Антуан Скрепоносцев   22.09.2025 15:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →