Верну ещё. Романс

Верну ещё… Он не отыгран,
Тот аромат, пьянящий как дурман.
Невинна как цветок, концерт ещё не сыгран,
И не по нраву мне сей сладостный обман.

Я не безумна… Наслаждаюсь ароматом,
Ещё не вечер… Вовсе не пьяна.
Привыкла уж давно ко всем утратам,
И свой бокал я осушу до дна.

Не нужно дум… Мне некуда стремиться,
И наслажденью я не в силах потакать.
Мне незачем сегодня торопиться,
Могу спокойно чувствами играть.

Верну ещё… Уста мои горячи,
Не заблуждаюсь в поисках своих.
Я не пьяна, но помыслы незрячи,
Мне хорошо… И жар давно утих.

Мои сомнения опять меня тревожат,
Я знаю всё, но время вспять не повернуть.
Всё та же дума непрестанно гложет,
Но не позволю сердце обмануть.

Не нужно ничего… О, как же я устала,
Внимать пустым, напыщенным речам.
Ну что ж, не привыкать… Изведала немало,
Не верю больше я тем "благостным" словам.

Верну ещё… Он не отыгран,
Тот аромат, пьянящий как дурман.
Невинна как цветок, концерт ещё не сыгран,
И не по нраву мне сей сладостный обман.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →