Осень ностальгирует чистотой берёз

Осень ностальгирует в белизне берёз,
По весенне-чистому соку своих слёз,
Жизнь тихонько в бороду заплетает сталь,
Поволокой кутая памяти вуаль.

Сдуло лихость временем,
Всё скромней мечты,
В шаге от безвременья,
Схлынули бунты.

Вдаль романс аккордами отлетел мольбой,
Вспышки позабытого тлеют ворожбой –
Хочется желания набело прожить,
Где-то, что-то выправить, где-то согрешить...

Вновь года нанизывать, бисером надежд,
Жаль оно несбыточно, сколь себя не тешь...


Рецензии
Осень больше тоскует по лету, чем по зиме!

По будущему тосковать неудобно..
А тема то глубинная!
Тоска и в Африке тоска ..
Вот так нечаянно зацепили вы меня ..берёзовой тоской по снегу !
Пожалуй тема хороша. С благодарностью! Тэя.

Гала-Тэя   21.11.2025 22:05     Заявить о нарушении
отнюдь - по весне, которая после зимы и с эротическими соками ))))))))

Георгий Балдин   21.11.2025 22:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →