И пусть всё, как есть

Спустя двадцать лет вновь сказать "Люблю", -
И воздуха мало! И мало света!
Не там... Не тогда...  Не того... Не ту...
Да, в целом, вся жизнь заблудилась где-то.

Услышав "Я здесь! Приезжай! Я жду!",
Поверить признаньям совсем не трудно.
Нет смысла роптать на свою судьбу:
Послушно плывя по теченью будней.

И пусть всё, как есть, но приятно знать,
Что где-то ждёт тот, для кого ты дышишь;
Что где-то есть та, что готова ждать,
И ты для неё - не чужой, не лишний.

И пусть всё, как есть. И не надо слёз.
Известны все данные в алгоритме.
Но снова сердца, те, что бились врозь,
Забьются знакомо в едином ритме.

20-22.09.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →