Бескорыстность. Не живите на обмен

Катюша наша - феномен,
В три года - знает Бескорыстность!
Без просьбы дать своё взамен ,
В ней доброта, Любовь, открытость.

Отцу газету подаёт,
Для мамы тапочки приносит.
Посуду в шкафчик приберет
И ничего взамен не спросит.

Сама найдет в чём подсобить
Идя по улице с бабулей.
Собак бездомных покормить
И покачать коляску с Гулей.

Убрать посуду со стола
Не обменяв свой труд на ласку.
Катюша может и мала,
Но сотворяет в жизни сказку.

Вершит дела все - без корысти,
Не просит ничего взамен.
Но ей даётся - больше в жизни
Чем тем, кто проживает на обмен!


Рецензии
ничего взамен не просит

Знаю что поиск верной и удачной рифмы - это очень трудоёмкий процесс...
Есть вариант
Но ей даётся - больше в жизни,
Чем тем, кто числится в обмен!

Удачи!
С ув., =GoldKing=

Кстати.

Приставка без означает отсутствие чего-либо...
А бес - это сущность негативная...

Посему правильно писать беЗкорыстность!!!
(Если не декларировать присутствие негативных адептов, ибо эту грамматику придумали во время НЭПа всякие там луначарские, а до этого ТЫСЯЧИ лет было по-другому...)

Юрий Сафроненко   22.09.2025 15:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →