Нет виноватых в том, что сломаны мосты..

Предрассветная тьма, как обещание ;

Нет виноватых в том, что сломаны мосты,
Что мы бесплодно ищем брод и переправу,
Что прежних чувств накал не то, чтобы остыл,
Но, будто, выцвел, наглотавшимся отравы.

И, если я еще сквозь дождь к тебе бегу -
Виной тому привычка. Если б моросила
Не кислота с небес на этом берегу,
Мы жить могли бы здесь и не дышать вполсилы.

Но здесь для нас двоих оцеплена земля
И водят псов в ночи теней больных конвои.
И даже, если дверь закрыть, простой сквозняк,
Нас тьмой молчащею и горечью напоит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →