Перед Всевышний ответим за всё!

Многое можем
   мы в жизни земной,
Каждый свой путь выбирает!
   Лишь свой!
Честный, правдивый
   иль лживый и злой,
Полный предательства,
   договорной!

Каждый поступок
   в копилку судьбы!
Можешь сказать, что :
  "Мол люди слабы!"
Можешь искать
   кто виновен во всем,
Но выбор был твой
   и всегда ведь при том!

Не откупиться
   и "пыль не пустить",
Договориться?! -
   такому не быть!
Ноги помыть?
   Почему бы и нет,
Душу отмыть Не дано! -
   тут запрет!

Можно религией
   всё оправдать,
Ты" Господа ради
   заставил страдать".
Много религий -
   Всевышний один!
И будешь ответ ты
   держать перед ним!

Сколько есть вер -
   учат все лишь добру!
Себе в оправданье
   придумал мурУ*!
Да правящий класс
   прикрывается Богом,
Но лишь с Сатаной он -
   смотри по итогам!

Законов дан свод
   от Всевышнего нам,
И будет судить он
   по нашим делам!
Кому поклонялся,
   кого почитал?
Соврешь лишь себе!
   Ты закон нарушал!

     ******

* Придумал мурУ. МурА - глупость, бред, ерунда.
       ******
Был задан вопрос в коментах:"Что значит Муру?" - даю пояснение.

Вспомните как часто идут убивать с именем Бога!
"Бог с нами!", "Бог нам поможет!"

Gott mit uns («С нами Бог») — этот девиз использовался на пряжках сухопутных войск вермахта. Он имел долгую историю и применялся ещё в прусской армии с 1847 года.

В исламе убийство считается тяжким грехом, но при этом масульмане считают, что если они погибнут уничтожая неверных, то сразу попадут к Аллаху как мученики!

Вот эту мурУ и придумывают, этим и оправдывают свои действия, творя беззакония, насилия и убийства, ссылаясь на Бога, помощь Бога и именем Бога!
*****
Бог не выбирает «своих» и «чужих». Он любит всех своих созданий, независимо от их политических, религиозных или национальных убеждений, он не одобряет насилие и убийства!

Именно это я и хотела сказать.
Надеюсь, что понятно объяснила.
17-09-2025


Рецензии
Очень верно, на мой взгляд, вы, Инна, всё написали! Каждый ответит за своё! И ни на какие пожертвования попам индульгенцию не купить!
Просто надо быть Человеком и не делать зла ни людям, ни ПриРоде! А вот с этим - у многих проблемы...

С уважением и теплом, Андрей

Андрей Донецкий   02.10.2025 10:28     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и мнение, Андрей! Вы абсолютно правы! Сейчас, конечно, нет официальных индульгенций, но многие считают,что своими пожертвования и могут откупиться от своих грехов в церкви!
Откупиться ни у кого не получится! А уничтожение природы ради стяжательсвтва (один из грехов) и накопления денег, не имеет оправдания! Земля живая, и ещё при жизни людей, ответит людям за нанесенную боль. Катаклизмов уже всё больше!

Творческих успехов и удачи!

Инна Соболева 2   02.10.2025 12:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.