думы о Рае

И вдруг в Раю мне станет скучно?
А кроме Ада - выбор есть?
Уж лучше музыка,чтоб звучно,-
Чем непотушенная печь.

Куда от скуки тогда деться?-
Всё жизнь Земную вспоминать?
И слушать,говорят как,лестно:
"Мы ближе к Богу можем стать!"

Бог сам,в Раю нас посещает?
Иль наставления даёт?
Об этом,ведь никто не знает,-
Покуда здесь сам не умрёт.

Но,чтоб не скучно потом стало,
Надеясь,в Рай всё ж попаду,
Жалея,- жить здесь всего мало,
Спешу запомнить,- как люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →