Сенька

Летний вечер. Воскресенье.
У меня суровый вид.
Я кричу соседу - "Сенька,
падай, Сенька, ты убит"
Сенька падает, смеётся,
ну и я с ним заодно.
Греет ласковое солнце
пистолетик водяной.
Он мне мамка, папка тоже,
если с миром невпопад,
мчится Сенька неотложкой,
мой чужой по крови брат.
У судьбы свои прорехи.
Так случилось. Точка.ру
Подошла беда, уехал
самый-самый лучший друг.
Не видались мы давненько.
Пусть народ меня простит,
не могу я крикнуть - "Сенька,
падай, Сенька, ты убит".


Рецензии
Лариса, спасибо вам за это очень трогательное и щемящее стихотворение о дружбе, которая «самый-самый лучший друг», и о невозможности теперь крикнуть «падай, Сенька, ты убит». Оно очень живое, светлое и очень грустное одновременно.

С уважением, Анастасия Зорина-Майская.

Анастасия Зорина-Майская   05.06.2026 18:43     Заявить о нарушении
Спасибо вам большое,Анастасия! Так и есть, разбросала нас судьба по разные стороны.

Лариса Лыжнева   05.06.2026 19:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →