Девочка-осень

Девочка-осень идёт под дождём.
Ей зонтик не нужен и дождь нипочём.
С улыбкой она волосами взмахнёт
И листья краснеют и мчатся в полёт.

Девочка-осень идёт под дождём.
Каждый сентябрь мы вновь её ждём.
Она поменяет деревьям цвета.
Мы выйдем во двор — скажем:
— Ах, красота!

Девочка-осень идёт под дождём.
Но осень проходит, и зиму мы ждём.
Снегом завалит тропинки вокруг...
Ждешь ли со мной, мой читатель и друг?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →