Бурлаки на Волге - смотреть?

 В мой город  по просьбе его художественного музея привезли из Москвы картину Репина "Бурлаки не Волге". По нашему ТВ провели передачу с приглашением горожан на просмотр картины. Рассказали, что многие регионы и зарубежные страны просят о таком показе и нам очень повезло, что картина приехала к нам. Думаю, что я не испорчу рекламу картины, если напишу в Стихи.Ру, что я бы не пошёл её смотреть(врят-ли кто-нибудь из потенциальных зрителей прочитают эту мою заметку) и не потому, что видел неоднократно на экране компьютера, а потому, что СЮЖЕТ этой картины  способен изрядно испортить настроение! Дело в том, что на картине изображено, как одни впряглись в лямку и тащат изо всех сил, а другие явно и бессовестно халтурят! (А оплату за труд, наверное, получат одинаковую!) Зрелище отвратительное...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →