Моему другу, - поэту Андрею Вершинину...

Ты иссякся, изработал
Свой крутой потенциал:
Не колышело ни что-то
Твой девятый жизни вал...

С неба валятся снежинки,
Ты им тихо подпоёшь:
-Дорогие мои льдинки,
Я скукожился, как ёж...

Ты, конечно, не скукожен,-
Ты, напротив,- всем открыт:
Задублён и заморожен,-
Но горячий,- как пиит...

Ты поэт был настоящий,
А не прибранный к рукам:
Не смотрел ты зомбоящик
По утрам и вечерам...

Ты был друг мне, мой повеса,
Как никто уже другой,-
И за гранью политеса:
-Слава Богу, Бог - с тобой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →