***

И всё же жаль, что больше не больны
той позабытой нежною любовью,
ни ты ни я. не так неосторожны,
как той далёкой позабытой ночью.

И зарослИ седой полынью-ложью:
лишь горечь на губах... Но как непрочно
связали наши клятвы. Подорожник
залечивает сердце но не точно.

ты кажется читала это в книге
библиотечной ведьмы Вероники,
заложенной листочком костяники.
и невозможно снова ошибиться
со штампом на 17-й странице,

стара, как мир - без дна и без начала.
я целовал тебя а ты читала
рецепты колдовские: мята порох
перо воронье слёзы звёзды море

немного жаль но я уже не болен
не очарован и не околдован…


Рецензии
Хорошие стихи. Насильно мил не будешь. Жаль, что многие люди считают счастье едой, которую можно приготовить по рецепту из книги...
С уважением,Стелла

Стелла Шульман   31.10.2025 15:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →