Мир нечеловечий

разве не прекрасен мир нечеловечий,
где тихо на деревьях голуби щебечут?
там же у реки медведи рыбу ловят;
люди это место не знают и не помнят.

люди в этом месте вовсе и не ходят,
а вокруг да около его они обходят.
люди в городе живут, им вовсе хорошо,
только зверям, птицам почти что ничего.

нечеловечий мир богат не только палкой,
там еще живут дятлы, утки, галки,
и синицы, и кукушки, и прочие пернатые,
и пушистые и скользкие, и совсем лохматые.

разве не чудесно обогатить себя
тем, что нам дано, всё же мы семья
нас бы они поняли, только вот те раз,
заяц одичал, а ёжик - дикобраз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →