Как эта осень без тебя пуста

Как эта  осень без тебя
Пуста, и  грусть  невыносима,
Со мною вместе лишь скорбят
Костром сгорающим рябины...

Проходят дни, и у людей
Уносит боль потери время...
До горя  ль моего  теперь?..
Им до него нет больше дела.

А мне ту боль не заглушить
Ни в праздниках, ни в тихих буднях...
И эта траурная  жизнь,
Всегда со мной, другой не будет.

И слёзы катятся дождём
Потоком пламенным по нервам...
Пусть будем вместе там с тобой,
Ты знаешь, сын, я в это верю.

И утешаю так себя,
Что боль моя здесь не напрасна,
За пеленой небытия
Нас ждет с тобою встречи счастье.

Не будет дела нам до тех,
Кто предал нас с тобой забвению,
Мы это всё пройдём, и вверх,
На встречу звездному кружению

Взлетим как будто мотыльки
В бездонном небе  утопая,
Не отпущу  твоей руки
Я даже там, в воротах Рая.

А здесь вновь осень без тебя,
И грусть и боль  невыносимы...
Со мною вместе лишь скорбят
Костром сгорающим рябины.
19.09.25
Лариса Кузовкина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →