Мама, я в Берлине!

Вот, пишу тебе письмо,
Токо-токо сюда пришёл,
Да, пришёл, а не приехал,
На войне я получил бельмо!
Все мы дошли, и я добрёл.
Победа-кому беда, кому потеха.

Война-кому беда,
А кому искреннее сожаление.
Каждый солдат,
Смотря в зеркальное отражение,
Видит страх в глазах
И других солдат!
Когда все бежали в попыхах,
Рвались в бой на перехват!

Бились, умирали,
Стреляли друг в друга,
Родных вспоминали
И ждали конца этого недуга!

*этот стих посвящён бойцам Великой Отечественной Войны


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →