В деревне

Мимо речки,
Шагом крепким,
Взгляд на небо, да на дол!
Прогуляюсь я без кепки!
Промочу в росе подол!

Ах, деревня!
Воздух пьяный!
Лопухи, крапива,
Куры!
Ветер сильный, гость незванный,
День осенний, часто хмурый.

А в душе тепло, радушно,
Шаль от мамы плечи греет.
Нет! В деревне мне не скучно,
Здесь я тише и добрее.

О.Л.
14:52
19.09.2025


Рецензии
Тишина и деревенский уклад, действуют на нас умиротворительно.
Это хорошо. Отдыхаешь душой от городского столпотворения и суетности.
С добром Андрей !

Стабурагс   30.09.2025 08:39     Заявить о нарушении
Доброе утро, Андрей!
Благодарю Вас!
Деревня миллионы вырастила в духе любви.
🍁

Ольга Лювенад   30.09.2025 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →