Земля и звезды
с мамой за ручку гулял
по парковым тропкам, по хрустким щебенкам,
вдоль золотых покрывал,
она наставляла: «Под ноги цыпленком
лучше смотри же - провал!»
А я к галактическим всё шестеренкам
голову вверх задирал.
И нынче под ручку мы шествуем с мамой,
взляд не уйдет из-под ног -
тогда, после встречи с коварною ямой,
вызубрен был мной урок.
А мама щебечет, в высь тыкая с драмой:
«Глянь-ка какой светлячок!»
Свидетельство о публикации №125091904036
