Ностальгическое

Я жил в Сибири как персона прессы.
Друзей и счастья было там полно.
Сложил я песню «Поцелуй принцессы» –
Мне это очень нравилось вино.

Прошли года. И я, Сибирь покинув,
Нашёл на юге климата уют.
Да только ни в одном из магазинов
Вино такое здесь не продают.

И под гитару с треснувшею декой
Пою о прошлом, боль тоски глуша.
И пью вино с названьем «Чёрный лекарь».
Но всё равно – не лечится душа...

25 ноября 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →