Непогода

Весь май был хмурый и слезливый.
Лишь изредка меж грудой туч
На миг пробьётся боязливо
Худой и бледный солнца луч.

О, эти мрачные рассветы!
Когда сквозь серость, сырость, хлад
Никак не продерётся лето;
Я их встречать совсем не рад.

А этот ветер, ветер, ветер...
Он пляшет бешено с дождём,
Как друга словно, мило встретил.
Но я, скажите же, причём?

Ведь старость -  та же непогода.
Её и солнцем не согреть,
И не вернуть былые годы,
И что-то сделать не успеть.


Рецензии
Хорошо написанно! Понравилось...

Тамара Фокина   19.09.2025 08:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня за погоду,
Сейчас мне вечером дала.
Ты красивей будь год от года,
И мысль не будет в кандалах!

Вячеслав Тимошенко   23.09.2025 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →