Да. Я давно уж одинок

Да. Я давно уж одинок,
И одиночество довлеет
В моей душе и между строк.
Но парус мой ещё белеет.

Да. Ведь когда в душе есть боль,
То подсознание страдает.
Оно же никогда не знает
Где прозвучит диез, бемоль.

Да. Я смотрю на океан,
И вижу парус мой далече.
Но одиночество излечит
Мою тоску, не сделав ран.

Ну, хватит ныть и душу рвать.
Великодушно моё сердце.
Ведь я открою в небе дверцу,
И стану солнце целовать.


Рецензии
Хорошее стихотворение, отзывается в душе и грустью, и радостью жизни, и светлой слезою... Солнце ведь тоже можно целовать!
Красивая лирика, рифма идеальна, мысль оригинальна!

С уважением, Людмила

Людмила Мищенко   19.09.2025 20:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!
Твой радостный глас!
Улыбка то мила!
Звучит как прафраз!

Хранит тебя Боже!
И ты Его блажь!
Ему пой ты тоже,
Но ноты не мажь.

Вячеслав Тимошенко   23.09.2025 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →