По долгу службы

По долгу службы – снова в ночь,
Тоска из сердца гонит прочь
Покой и сон, и тишину,
Лишь о семье мечты я гну.

Здесь тихий зал, и меркнет свет,
А в мыслях – твой прекрасный след.
Как луч надежды в темноте,
Ты светишь ярко мне.

Минуты тянутся, как дни,
Когда мы порознь, одни.
Здесь долг и служба – мой удел,
А там – любовь, где б я ни сел.

В спортзале ночь, и тихий вздох,
В душе моей – тревога, боль.
Хочу к тебе, скорей обнять,
И эту ночь с тобой встречать.

Усталый взгляд, немое ожиданье,
Лишь телефон – моё признанье.
Напишу строчку, чтоб ты знала,
Как без тебя мне ночи мало.

И пусть рассвет уж близок вроде,
Я жду минуты на исходе.
Чтоб бросить всё и мчаться к свету,
Где ты одна, моя планета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →