Кофе мне в окно пахнУл..

Кофе мне в окно пахнУл..
Утро, значит, наступило,
Я открыл глаза, вздохнул..
Утро - как же это мило!

Гомонят, щебечут птицы, 
Словно, мне кричат: скорей,
Может, мне всё это снится?
Слышится острей, острей!

Может, я - не мальчик вовсе,
Может, - бабочка теперь,
Выступаю вместе с Beyonce?
Хочешь - верь мне иль не верь!

Мотыльком кружусь, играю,
Исполняю свои па,
С высоты на всё взираю,
А внизу гудит толпа!

Больше я страдать не буду,
Разучился, не хочу,
Я не верил прежде чуду,
Нынче, же, гляди - лечу!

Кувыркаюсь в небе чистом,
Как я раньше не летал?!
Мчиться мимо стриж со свистом,
О даёт, а как ведь мал!..

В восхищении я отпрянул
И глаза опять открыл..
Солнца свет из окон грянул,
Сна остатки напрочь смыл!

Вспомнил я про запах кофе,
Прерванный вчерашний день -
Свой привычный путь к голгофе
И вставать мне - очень лень..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →