слава труду

Понеслось. Вторые сутки,
жалуются, без воды.
Те, дневные, без "накрутки"
"ни туды и ни сюды".
Ночью профессионалы,
взявшись весело, вот-вот,
как не раз уже бывало,
сделают водопровод
в этом доме и куда-то
их ещё пошлют потом.
От рассвета до заката
и всю ночь. И им "не в лом".
---++++++
Обзор от ИИ

Выражение "в лом" означает лень, нежелание что-либо делать, неохота. Оно используется в разговорной речи и жаргоне, чтобы выразить чувство апатии или физической усталости, когда что-то кажется слишком трудным или не хочется делать.
Пример использования:
"Мне сегодня идти на тренировку влом" — значит, "Мне сегодня лень идти на тренировку".
Таким образом, когда кто-то говорит, что ему "в лом", он имеет в виду, что ему лень или он неохотно чем-то занимается.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →