Ездили на тройках с бубенцами

Песенный вариант.

Ездили на тройках с бубенцами.
Мчались вдаль сквозь бури напролом.
Чтоб  свести концы свои с концами.
Насладиться радостью потом.

Кони спотыкались на ухабах.
Дико ржали, нагоняя страх.
Время подгоняли этим как бы.
Слезы стыли даже на глазах.

Счастье неземное где- то делось
Нелегко в степи его нагнать.
Жить нам без экстрима не хотелось.
Лень с себя чтоб навсегда согнать.

Бубенцы гремели озверело.
Разлеталась песня до небес.
Гнал коней я твердо и умело.
Подгонял кнутом их грозно бес.

Ездили.Я факт этот не скрою.
И сейчас б наверное смогли.
Радужных надежд хотя не строю.
Но готов объехать пол земли.

А дорога длинная петляет.
Все куда- то вдаль несёт меня.
Жизнь иных путей у нас не знает.
И прожить не может без огня.

Дорога длинная. Земля целинная.
Куда- то вдаль несёт стремглав судьба.
Скачу и радуюсь. По Средней Азии.
Зовёт на подвиги опять меня труба.


Рецензии
Оригинально, самобытно и... никак у многих - не скучно, хоть и тема проторенная!

Борис Кравецкий   26.03.2026 20:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Борис!

Геннадий Ельцов   26.03.2026 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →