Объяснения в стихах
Я спокойно теперь отношусь к стихотворениям, любым, в том числе к своим. Они лишь форма выражения мысли, но, заблуждением будет воспринимать мои размышления о них и об их жизни, как о не имеющих для меня значения.
Любое проявление мысли стремиться к системе, это факт, как будильник. С детства мое мышление любую систему проверяло на прочность и стремилось разрушить, создавая свою, будто первый раз посетив театр, это тоже факт.
Ребенком не понимаешь, что на сцене актеры и декорации, и все хороши своей двойственностью и неоднозначностью.
Будучи взрослым, играя эту роль, видишь любую фальшь, или фатальную болезнь актера, который и виду не подает, что болен, пока живет на сцене. У меня нет сожаления и жалости,лишь жажда уединения слов и образов для их соития в моей голове. И ожидания рождения слова.
Стихосложение позволяет говорить в той мере, которой мне достаточно, и проживать каждый раз вновь бесконечные объяснения в любви к этой жизни. Прогнозировать рождение этой игры невозможно.
Свидетельство о публикации №125091706683