Зачем же вы не любите меня?

Песня здесь - https://t.me/pesenka_v_korzinke/51

Зачем же вы не любите меня?
Наверное, я этого достоин.
Не заслужил, не самый храбрый воин,
Бежите от меня как от огня.

Зачем вы избегаете меня,
Должно быть, я не лучик счастья,
И приношу семейное ненастье,
По глупости синоптиков кляня.

Быть может, если бы слова
Из уст моих лились как эти строки,
Не чувствовал себя я одиноким,
Не кончилась б семейная глава.

Вы, госпожа моей судьбы порочной
И воздуха глоток последних лет,
Вы безупречный, чуть прозрачный силуэт,
Вас видеть буду рад и днём и ночью.

«Жена», - какое-то нелепое название,
«Любимой» ты останешься в моих воспоминаниях,
Как дети, чуть похожи на меня…


Зачем же вы не любите меня…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →