Зачем же вы не любите меня?
Зачем же вы не любите меня?
Наверное, я этого достоин.
Не заслужил, не самый храбрый воин,
Бежите от меня как от огня.
Зачем вы избегаете меня,
Должно быть, я не лучик счастья,
И приношу семейное ненастье,
По глупости синоптиков кляня.
Быть может, если бы слова
Из уст моих лились как эти строки,
Не чувствовал себя я одиноким,
Не кончилась б семейная глава.
Вы, госпожа моей судьбы порочной
И воздуха глоток последних лет,
Вы безупречный, чуть прозрачный силуэт,
Вас видеть буду рад и днём и ночью.
«Жена», - какое-то нелепое название,
«Любимой» ты останешься в моих воспоминаниях,
Как дети, чуть похожи на меня…
Зачем же вы не любите меня…
Свидетельство о публикации №125091704457
